FEDERACIÓN VASCA DE TENIS DE MESA
EUSKAL MAHAI-TENIS FEDERAZIOA

<<ANTERIORTEMPORADA 2023-24
DIVISION DE HONOR VASCA   PRIMERA DIVISION VASCA   SEGUNDA DIVISION VASCA   
Grupo A
Grupo B
Fase CAMPEÓN/ASCENSO
Fase DESCENSO
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Fase CAMPEÓN
Fase ASCENSO
Fase DESCENSO
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase CAMPEÓN
Fase ASCENSO

SEGUNDA DIVISION VASCA GRUPO D

VER RANKING          
P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ANAITASUNA "B" 13 11 0 2 82 35 22
2 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” 12 10 0 2 84 24 20
3 ANAITASUNA "C" 13 9 0 4 80 37 18
4 LEKA ENEA IRUN 12 8 0 4 71 37 16
5 OARGI “B” 12 8 0 4 63 45 16
6 TEAM LA RIOJA – CETD 12 5 0 7 43 65 10
7 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" 13 3 0 10 41 76 6
8 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” 13 2 0 11 21 96 4
9 ARCAMP - ATSS 12 0 0 12 19 89 0


2324SDVGD Jornada 1 LEKA ENEA IRUN
21/10/2023 09:30 OARGI “B” 3-6 ANAITASUNA "C" Imp.
21/10/2023 09:30 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” 4-5 ANAITASUNA "B" Imp.
21/10/2023 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” 6-3 TEAM LA RIOJA – CETD Imp.
21/10/2023 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" 7-2 ARCAMP - ATSS Imp.
    LEKA ENEA IRUN - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 2 LEKA ENEA IRUN
21/10/2023 11:45 LEKA ENEA IRUN 8-1 OARGI “B” Imp.
21/10/2023 11:45 ANAITASUNA "C" 3-6 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” Imp.
21/10/2023 11:45 ANAITASUNA "B" 9-0 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” Imp.
21/10/2023 11:45 TEAM LA RIOJA – CETD 5-4 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" Imp.
    DESCANSA - ARCAMP - ATSS  
2324SDVGD Jornada 3 ATL SAN SEBASTIAN
19/11/2023 09:30 ARCAMP - ATSS 2-7 TEAM LA RIOJA – CETD Imp.
19/11/2023 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" 3-6 ANAITASUNA "B" Imp.
19/11/2023 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” 0-9 ANAITASUNA "C" Imp.
19/11/2023 09:30 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” 7-2 LEKA ENEA IRUN Imp.
    OARGI “B” - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 4 ATL SAN SEBASTIAN
19/11/2023 11:45 ANAITASUNA "B" 8-1 ARCAMP - ATSS Imp.
19/11/2023 11:45 ANAITASUNA "C" 8-1 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" Imp.
19/11/2023 11:45 LEKA ENEA IRUN 9-0 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” Imp.
19/11/2023 11:45 OARGI “B” 2-7 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” Imp.
    DESCANSA - TEAM LA RIOJA – CETD  
2324SDVGD Jornada 5 CD FORTUNA KE
17/12/2023 09:30 TEAM LA RIOJA – CETD 2-7 ANAITASUNA "B" Imp.
17/12/2023 09:30 ARCAMP - ATSS 1-8 ANAITASUNA "C" Imp.
17/12/2023 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" 4-5 LEKA ENEA IRUN Imp.
17/12/2023 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” 2-7 OARGI “B” Imp.
    FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 6 CD FORTUNA KE
17/12/2023 11:45 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” 9-0 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” Imp.
17/12/2023 11:45 OARGI “B” 8-1 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" Imp.
17/12/2023 11:45 LEKA ENEA IRUN 9-0 ARCAMP - ATSS Imp.
17/12/2023 11:45 ANAITASUNA "C" 7-2 TEAM LA RIOJA – CETD Imp.
    DESCANSA - ANAITASUNA "B"  
2324SDVGD Jornada 7 LEKA ENEA IRUN
27/01/2024 09:30 ANAITASUNA "B" 6-3 ANAITASUNA "C" Imp.
27/01/2024 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" 0-9 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” Imp.
27/01/2024 09:30 ARCAMP - ATSS 3-6 OARGI “B” Imp.
27/01/2024 09:30 TEAM LA RIOJA – CETD 2-7 LEKA ENEA IRUN Imp.
    FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 8 LEKA ENEA IRUN
27/01/2024 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” 2-7 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" Imp.
27/01/2024 11:45 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” 9-0 ARCAMP - ATSS Imp.
27/01/2024 11:45 OARGI “B” 8-1 TEAM LA RIOJA – CETD Imp.
27/01/2024 11:45 LEKA ENEA IRUN 4-5 ANAITASUNA "B" Imp.
    DESCANSA - ANAITASUNA "C"  
2324SDVGD Jornada 9 ATL SAN SEBASTIAN
04/02/2024 09:30 ANAITASUNA "C" 6-3 LEKA ENEA IRUN Imp.
04/02/2024 09:30 ANAITASUNA "B" 4-5 OARGI “B” Imp.
04/02/2024 09:30 TEAM LA RIOJA – CETD 0-9 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” Imp.
04/02/2024 09:30 ARCAMP - ATSS 3-6 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” Imp.
    ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 10 ATL SAN SEBASTIAN
04/02/2024 11:45 ARCAMP - ATSS 3-6 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" Imp.
04/02/2024 11:45 ANAITASUNA "C" 4-5 OARGI “B” Imp.
04/02/2024 11:45 ANAITASUNA "B" 2-7 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” Imp.
04/02/2024 11:45 TEAM LA RIOJA – CETD 7-2 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” Imp.
    DESCANSA - LEKA ENEA IRUN  
2324SDVGD Jornada 11 OARGI
17/02/2024 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" 4-5 TEAM LA RIOJA – CETD Imp.
17/02/2024 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” 2-7 ANAITASUNA "B" Imp.
17/02/2024 09:30 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” 8-1 ANAITASUNA "C" Imp.
17/02/2024 09:30 OARGI “B” 5-4 LEKA ENEA IRUN Imp.
    ARCAMP - ATSS - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 12 OARGI
17/02/2024 11:45 TEAM LA RIOJA – CETD 7-2 ARCAMP - ATSS Imp.
17/02/2024 11:45 ANAITASUNA "B" 8-1 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" Imp.
17/02/2024 11:45 ANAITASUNA "C" 9-0 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” Imp.
17/02/2024 11:45 LEKA ENEA IRUN 5-4 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” Imp.
    DESCANSA - OARGI “B”  
2324SDVGD Jornada 13 IRURIETA BERAUN
03/03/2024 09:30 ARCAMP - ATSS 1-8 ANAITASUNA "B" Imp.
03/03/2024 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" 1-8 ANAITASUNA "C" Imp.
03/03/2024 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” 1-8 LEKA ENEA IRUN Imp.
03/03/2024 09:30 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” 5-4 OARGI “B” Imp.
    TEAM LA RIOJA – CETD - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 14 IRURIETA BERAUN
03/03/2024 11:45 ANAITASUNA "B" 7-2 TEAM LA RIOJA – CETD Imp.
03/03/2024 11:45 ANAITASUNA "C" 8-1 ARCAMP - ATSS Imp.
03/03/2024 11:45 LEKA ENEA IRUN 7-2 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" Imp.
03/03/2024 11:45 OARGI “B” 9-0 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” Imp.
    DESCANSA - FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C”  
2324SDVGD Jornada 15 IRURIETA BERAUN
16/03/2024 09:30 TEAM LA RIOJA – CETD - ANAITASUNA "C"  
16/03/2024 09:30 ARCAMP - ATSS - LEKA ENEA IRUN  
16/03/2024 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" - OARGI “B”  
16/03/2024 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” - FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C”  
    ANAITASUNA "B" - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 16 IRURIETA BERAUN
16/03/2024 11:45 ANAITASUNA "C" - ANAITASUNA "B"  
16/03/2024 11:45 LEKA ENEA IRUN - TEAM LA RIOJA – CETD  
16/03/2024 11:45 OARGI “B” - ARCAMP - ATSS  
16/03/2024 11:45 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” - ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E"  
    DESCANSA - FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D”  
2324SDVGD Jornada 17 CD FORTUNA KE
21/04/2024 09:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E" - FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D”  
21/04/2024 09:30 ARCAMP - ATSS - FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C”  
21/04/2024 09:30 TEAM LA RIOJA – CETD - OARGI “B”  
21/04/2024 09:30 ANAITASUNA "B" - LEKA ENEA IRUN  
    ANAITASUNA "C" - DESCANSA  
2324SDVGD Jornada 18 CD FORTUNA KE
21/04/2024 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “D” - ARCAMP - ATSS  
21/04/2024 11:45 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “C” - TEAM LA RIOJA – CETD  
21/04/2024 11:45 OARGI “B” - ANAITASUNA "B"  
21/04/2024 11:45 LEKA ENEA IRUN - ANAITASUNA "C"  
    DESCANSA - ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "E"