FEDERACIÓN VASCA DE TENIS DE MESA
EUSKAL MAHAI-TENIS FEDERAZIOA

<<ANTERIORTEMPORADA 2023-24
DIVISION DE HONOR VASCA   PRIMERA DIVISION VASCA   SEGUNDA DIVISION VASCA   
Grupo A
Grupo B
Fase CAMPEÓN/ASCENSO
Fase DESCENSO
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Fase CAMPEÓN
Fase ASCENSO
Fase DESCENSO
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase CAMPEÓN
Fase ASCENSO

PRIMERA DIVISION VASCA GRUPO B

VER RANKING          
P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 OARGI “A” 10 9 1 0 47 13 19
2 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" 10 5 2 3 33 27 12
3 LEKA ENEA IRUN 10 5 2 3 32 28 12
4 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS 10 4 2 4 31 29 10
5 ANAITASUNA 10 3 2 5 29 31 8
6 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” 10 3 2 5 27 33 8
7 OBERENA 10 2 2 6 21 39 6
8 UNIVERSIDAD DE NAVARRA 10 2 1 7 20 40 5


2324PDVGB Jornada 1 LEKA ENEA IRUN
21/10/2023 09:30 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS 3-3 LEKA ENEA IRUN Imp.
21/10/2023 09:30 OBERENA 2-4 OARGI “A” Imp.
21/10/2023 09:30 ANAITASUNA 6-0 UNIVERSIDAD DE NAVARRA Imp.
21/10/2023 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” 2-4 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" Imp.
2324PDVGB Jornada 2 LEKA ENEA IRUN
21/10/2023 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" 4-2 ANAITASUNA Imp.
21/10/2023 11:45 UNIVERSIDAD DE NAVARRA 3-3 OBERENA Imp.
21/10/2023 11:45 OARGI “A” 5-1 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS Imp.
21/10/2023 11:45 LEKA ENEA IRUN 4-2 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” Imp.
2324PDVGB Jornada 3 IRURIETA BERAUN
18/11/2023 09:30 LEKA ENEA IRUN 1-5 OARGI “A” Imp.
18/11/2023 09:30 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS 5-1 UNIVERSIDAD DE NAVARRA Imp.
18/11/2023 09:30 OBERENA 1-5 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" Imp.
18/11/2023 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” 4-2 ANAITASUNA Imp.
2324PDVGB Jornada 4 IRURIETA BERAUN
18/11/2023 11:45 ANAITASUNA 3-3 OBERENA Imp.
18/11/2023 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" 3-3 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS Imp.
18/11/2023 11:45 UNIVERSIDAD DE NAVARRA 4-2 LEKA ENEA IRUN Imp.
18/11/2023 11:45 OARGI “A” 5-1 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” Imp.
2324PDVGB Jornada 5 LEKA ENEA IRUN
16/12/2023 09:30 OARGI “A” 6-0 UNIVERSIDAD DE NAVARRA Imp.
16/12/2023 09:30 LEKA ENEA IRUN 4-2 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" Imp.
16/12/2023 09:30 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS 4-2 ANAITASUNA Imp.
16/12/2023 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” 2-4 OBERENA Imp.
2324PDVGB Jornada 6 LEKA ENEA IRUN
16/12/2023 11:45 OBERENA 1-5 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS Imp.
16/12/2023 11:45 ANAITASUNA 1-5 LEKA ENEA IRUN Imp.
16/12/2023 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" 1-5 OARGI “A” Imp.
16/12/2023 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” 1-5 UNIVERSIDAD DE NAVARRA Imp.
2324PDVGB Jornada 7 IRURIETA BERAUN
27/01/2024 09:30 UNIVERSIDAD DE NAVARRA 1-5 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" Imp.
27/01/2024 09:30 OARGI “A” 4-2 ANAITASUNA Imp.
27/01/2024 09:30 LEKA ENEA IRUN 5-1 OBERENA Imp.
27/01/2024 09:30 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS 2-4 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” Imp.
2324PDVGB Jornada 8 IRURIETA BERAUN
27/01/2024 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" 3-3 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” Imp.
27/01/2024 11:45 UNIVERSIDAD DE NAVARRA 2-4 ANAITASUNA Imp.
27/01/2024 11:45 OARGI “A” 6-0 OBERENA Imp.
27/01/2024 11:45 LEKA ENEA IRUN 4-2 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS Imp.
2324PDVGB Jornada 9 OARGI
17/02/2024 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” 5-1 LEKA ENEA IRUN Imp.
17/02/2024 09:30 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS 2-4 OARGI “A” Imp.
17/02/2024 09:30 OBERENA 4-2 UNIVERSIDAD DE NAVARRA Imp.
17/02/2024 09:30 ANAITASUNA 4-2 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" Imp.
2324PDVGB Jornada 10 OARGI
17/02/2024 11:45 ANAITASUNA 3-3 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” Imp.
17/02/2024 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" 4-2 OBERENA Imp.
17/02/2024 11:45 UNIVERSIDAD DE NAVARRA 2-4 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS Imp.
17/02/2024 11:45 OARGI “A” 3-3 LEKA ENEA IRUN Imp.
2324PDVGB Jornada 11 LEKA ENEA IRUN
16/03/2024 09:30 OBERENA - ANAITASUNA  
16/03/2024 09:30 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS - FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B"  
16/03/2024 09:30 LEKA ENEA IRUN - UNIVERSIDAD DE NAVARRA  
16/03/2024 09:30 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” - OARGI “A”  
2324PDVGB Jornada 12 LEKA ENEA IRUN
16/03/2024 11:45 UNIVERSIDAD DE NAVARRA - OARGI “A”  
16/03/2024 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" - LEKA ENEA IRUN  
16/03/2024 11:45 ANAITASUNA - IRÚN LEKA ENEA VETERANOS  
16/03/2024 11:45 OBERENA - FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C”  
2324PDVGB Jornada 13 IRURIETA BERAUN
20/04/2024 09:30 IRÚN LEKA ENEA VETERANOS - OBERENA  
20/04/2024 09:30 LEKA ENEA IRUN - ANAITASUNA  
20/04/2024 09:30 OARGI “A” - FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B"  
20/04/2024 09:30 UNIVERSIDAD DE NAVARRA - FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C”  
2324PDVGB Jornada 14 IRURIETA BERAUN
20/04/2024 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN "B" - UNIVERSIDAD DE NAVARRA  
20/04/2024 11:45 ANAITASUNA - OARGI “A”  
20/04/2024 11:45 OBERENA - LEKA ENEA IRUN  
20/04/2024 11:45 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN “C” - IRÚN LEKA ENEA VETERANOS