FEDERACIÓN VASCA DE TENIS DE MESA
EUSKAL MAHAI-TENIS FEDERAZIOA

<<ANTERIORTEMPORADA 2023-24
DIVISION DE HONOR VASCA   PRIMERA DIVISION VASCA   SEGUNDA DIVISION VASCA   
Grupo A
Grupo B
Fase CAMPEÓN/ASCENSO
Fase DESCENSO
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Fase CAMPEÓN
Fase ASCENSO
Fase DESCENSO
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Fase CAMPEÓN
Fase ASCENSO

DIVISION HONOR VASCA GRUPO B

VER RANKING          
P EQUIPO EJ EG EE EP PF PC PTOS.
1 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" 11 11 0 0 54 13 22
2 IRUN LEKA ENEA "A" 11 10 0 1 51 15 20
3 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN 11 6 0 5 32 34 12
4 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” 11 6 0 5 30 38 12
5 OBERENA 11 4 0 7 29 38 8
6 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" 11 4 0 7 29 38 8
7 FUENCAMPO GASTEIZ 11 2 0 9 24 43 4
8 ANAITASUNA "A" 11 1 0 10 18 48 2


2324DHVGB Jornada 1
30/09/2023 09:30 IRUN LEKA ENEA "A" 6-0 FUENCAMPO GASTEIZ Imp.
30/09/2023 17:00 OBERENA 2-4 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN Imp.
01/10/2023 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" 4-2 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" Imp.
01/10/2023 11:00 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” 4-2 ANAITASUNA "A" Imp.
2324DHVGB Jornada 2
07/10/2023 10:00 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN 1-5 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” Imp.
07/10/2023 11:00 FUENCAMPO GASTEIZ 2-4 OBERENA Imp.
07/10/2023 16:30 ANAITASUNA "A" 2-4 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" Imp.
08/10/2023 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" 1-5 IRUN LEKA ENEA "A" Imp.
2324DHVGB Jornada 3
21/10/2023 09:30 IRUN LEKA ENEA "A" 5-1 OBERENA Imp.
21/10/2023 10:00 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN 1-5 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" Imp.
21/10/2023 16:30 ANAITASUNA "A" 2-4 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" Imp.
22/10/2023 11:00 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” 5-1 FUENCAMPO GASTEIZ Imp.
2324DHVGB Jornada 4
11/11/2023 10:00 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN 5-1 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" Imp.
11/11/2023 11:00 FUENCAMPO GASTEIZ 1-5 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" Imp.
11/11/2023 16:30 ANAITASUNA "A" 0-6 IRUN LEKA ENEA "A" Imp.
11/11/2023 17:00 OBERENA 3-4 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” Imp.
2324DHVGB Jornada 5
18/11/2023 09:30 IRUN LEKA ENEA "A" 5-1 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” Imp.
18/11/2023 16:30 ANAITASUNA "A" 1-5 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN Imp.
19/11/2023 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" 4-2 FUENCAMPO GASTEIZ Imp.
19/11/2023 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" 5-1 OBERENA Imp.
2324DHVGB Jornada 6
02/12/2023 09:30 IRUN LEKA ENEA "A" 6-0 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN Imp.
02/12/2023 11:00 FUENCAMPO GASTEIZ 5-1 ANAITASUNA "A" Imp.
02/12/2023 17:00 OBERENA 2-4 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" Imp.
03/12/2023 11:00 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” 0-6 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" Imp.
2324DHVGB Jornada 7
16/12/2023 10:00 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN 4-2 FUENCAMPO GASTEIZ Imp.
16/12/2023 16:30 ANAITASUNA "A" 5-1 OBERENA Imp.
16/12/2023 16:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" 3-4 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” Imp.
16/12/2023 16:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" 6-0 IRUN LEKA ENEA "A" Imp.
2324DHVGB Jornada 8
13/01/2024 10:00 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN 2-4 OBERENA Imp.
13/01/2024 11:00 FUENCAMPO GASTEIZ 1-5 IRUN LEKA ENEA "A" Imp.
13/01/2024 16:30 ANAITASUNA "A" 2-4 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” Imp.
14/01/2024 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" 2-4 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" Imp.
2324DHVGB Jornada 9
27/01/2024 09:30 IRUN LEKA ENEA "A" 4-2 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" Imp.
27/01/2024 17:00 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" 6-0 ANAITASUNA "A" Imp.
27/01/2024 17:00 OBERENA 4-2 FUENCAMPO GASTEIZ Imp.
28/01/2024 11:00 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” 1-5 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN Imp.
2324DHVGB Jornada 10
10/02/2024 11:00 FUENCAMPO GASTEIZ 5-1 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” Imp.
10/02/2024 17:00 OBERENA 2-4 IRUN LEKA ENEA "A" Imp.
11/02/2024 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" 5-1 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN Imp.
11/02/2024 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" 4-2 ANAITASUNA "A" Imp.
2324DHVGB Jornada 11
17/02/2024 09:30 IRUN LEKA ENEA "A" 5-1 ANAITASUNA "A" Imp.
18/02/2024 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" 2-4 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN Imp.
18/02/2024 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" 4-3 FUENCAMPO GASTEIZ Imp.
18/02/2024 11:00 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” 1-5 OBERENA Imp.
2324DHVGB Jornada 12
09/03/2024 10:00 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN - ANAITASUNA "A"  
09/03/2024 11:00 FUENCAMPO GASTEIZ - ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B"  
09/03/2024 17:00 OBERENA - ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A"  
10/03/2024 11:00 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” - IRUN LEKA ENEA "A"  
2324DHVGB Jornada 13
16/03/2024 16:00 FONTANERÍA IRURIETA BERAUN - IRUN LEKA ENEA "A"  
16/03/2024 16:30 ANAITASUNA "A" - FUENCAMPO GASTEIZ  
17/03/2024 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A" - FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B”  
17/03/2024 10:30 ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B" - OBERENA  
2324DHVGB Jornada 14
20/04/2024 09:30 IRUN LEKA ENEA "A" - ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "A"  
20/04/2024 11:00 FUENCAMPO GASTEIZ - FONTANERÍA IRURIETA BERAUN  
20/04/2024 17:00 OBERENA - ANAITASUNA "A"  
21/04/2024 11:00 FORTUNA K.E. SUPER AMARA “B” - ATLÉTICO SAN SEBASTIÁN "B"